银翘维生素C片的适应症和适应证是什么?

发布时间:2019-03-10 浏览:
山东银花,连翘,荆芥,光豆粕,淡竹叶,牛蒡的叶子,根茎,桔梗,甘草,扑尔敏,扑热息痛,维生素C,薄荷油的秋天。
补充材料有淀粉,糊精,滑石粉,丙烯酸树脂,薄膜包衣预混料。
嗜睡的眼睛,嗜睡,口渴,乏力可见,有时皮疹,荨麻疹,药热及粒细胞减少,药物性多形红斑,大疱皮肤松弛,长期使用大量的药物的严重皮疹肾功能异常。
1
避免香烟,酒精,辛辣,冷,油腻的食物。
2
服药期间不宜服用营养中药。
3
它不适合寒冷和寒冷,它表现为对寒冷的厌恶,没有汗水,头痛,胃灼热,鼻塞和透明。
4
本品含有马来酸氯苯那敏,对乙酰氨基酚,维生素C.
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。请不要同时服用与本品成分相似的其他感冒药。请谨慎使用肝肾功能障碍。膀胱颈梗阻,甲状腺功能亢进,青光眼,高血压和前列腺肥大慎用,孕妇和哺乳期妇女慎用。在运行期间,不允许操作机械,汽车,船只,高空作业,机器操作,精密仪器操作。

患有严重慢性疾病(如心脏病和糖尿病)的患者应在医生的监督下服用。
6
儿童,老人,病人应在医生的监督下服用。
7
服药三天后,症状没有好转,症状加重,胸闷等新的严重症状,心悸立即停止,并去医院。
8
对于对本品过敏的人,应谨慎使用过敏症患者。
9
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
10年
儿童必须在成人的监督下。
11
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
12年
如果您正在使用其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。